Отяку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отяку » Архив » 7 апреля, Место силы


7 апреля, Место силы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://media.tenor.com/qCOB61-V7hoAAAAC/anime-library.gif

Кацу и Мафую, пока Харуна не видит

+2

2

Ей намного легче жилось, когда распорядок дня превращался в то, что нормальным школьникам казалось адской мукой.
Они были, в общем-то, правы, и Мафую с ними была, в общем-то, согласна, но факт остается фактом: когда можно уйти из дома пораньше, а из школы выйти попозже, Тенкубаши перестает заглядываться на подъезжающие поезда и открытые окна.

В ней, правда, просыпается невероятная страсть к знаниям.

Мафую беспомощно чувствовала, что от нее ускользают все возможные дружественные связи; чмырить ее никто не пытался, и на том спасибо (немного она этого опасалась), однако изначальная смущенная неловкость с каждым днем становился стеной все более толстой, и никак Мафую не могла дверь найти.
Короче говоря, всякие "привет" и "пойдем в караоке" выдавливать у нее не получалось.
А потому - сбегала из класса, как только начинала слышать это из чужих уст.

Если не лукавить, она немного надеялась, что в библиотеке никого не будет. Даже телефон включила.
Наивным надеждам сбыться было не суждено: сами подумайте, какая еще пустынная библиотека, когда самое время всем подряд забегать, что-то искать, выбегать, утаскивать желанных одноклассников на волю.
Дождаться вечера, может...

Глубокая погруженность Мафую в раздумья не мешает ей быстро выискивать и вытаскивать нужные учебники. Пару книг придется забрать домой, но остальные, слава богу, не так критичны. Тащить их все домой точно не хотелось: запыхалась, пока к самому дальнему столу несла (скорее всего, просто забегалась, не так их и много было).

Открыв тетрадь, Мафую успевает что-то начирикать почерком омерзительно безукоризненным, прежде, чем залипает, уставившись на учебник. Со стороны поглядеть - так великий мудрец просто задумался над тяжелой проблемой.

+3

3

[indent] [indent] «Библиотека-хуетека» — думал Кацу.

[indent] По правде сказать, обычно Кацу не думал вообще. Оказаться в месте, которое создано для нагрузки своей головы, которая и без того прекрасного забивает голы в футболе, для Кацу было чем-то неординарным. Он в жизни бы не пошёл сюда по доброй воле; но будучи старшеклассником вот уже неделю как, Кацу буквально вынудили взять пару книжек, без которых не справиться с заданиями по учёбе.

[indent] Он осматривается меж коридоров, на которых воздвигнуты деревянные массивы с книгами; видит туда-сюда слоняющихся людей, заинтересованно вглядывающихся в потёртые корешки. Показательно цокает, мысленно обозвав их ботанами; всем своим видом показывает, что он вообще не считает себя одним из них. Желание забить хуй нарастает стремительно, но за историю Кацу не брался ни разу в первую неделю; потому ему недвусмысленно намекнули, чтобы он поискал соответствующий учебник. Беда в том, что он не может найти его уже целых двадцать минут, а это, между прочим, половина тайма!

[indent] Озлобленно фыркая он шагает вдоль полок, где по идее и должна находиться нужная книга; шаги его — неестественно громкие для библиотеки — разносятся по помещению, привлекая внимание. Сам же Кацу заприметил за дальним столом знакомую фигуру, которая [О БОЖЕ НЕ ПОВЕРИТЕ] сидела с учебниками. Мафую, ну конечно! Чем же ещё она может заниматься? Кацу едва сдержался, чтобы не сплюнуть, но решил, что у знакомой спросить будет всяко результативнее, а потому всё тем же грузным шагом направился к ней.

[indent] — Эй, — говорит он из-за спины довольно громко, — учебник по истории где взять?

[indent] Кацу не здоровается, ведь они уже виделись сегодня в классе. Правда, там он с ней тоже не поздоровался: не сильно в его интересах общаться с заучками;  к тому же, сама Мафую как-то избегала общества даже внутри собственного класса. Может, сейчас пришло время это исправить?

[indent] — Чё читаешь? — он бесцеремонно выглядывает из-за плеча девушки, вчитываясь в текст раскрытой перед ней книги, после чего сразу осознает, что это тот самый учебник, который ему нужен. Кажется, Мафую как раз делает домашнее задание?

[indent] — Ахуеть, ты смогла её найти! — вскрикнул он, — а где?

+3

4

Чьи-то громкие шаги Мафую слышит, но не идентифицирует - лишний шум просто отсеивается, пока не становится слишком близко.
Громогласное "эй" заставляет замереть; чуть ли не на уровне инстинктов Мафую бросает ручку на стол и складывает руки на коленях - секунду-другую выглядит испуганной и смирившейся с надвигающейся судьбой, пока не приходит в себя и не вспоминает, что находится, вообще-то, в школе.

- К-кавабаси-сан, - обозначив его появление в своей картине мира, она задирает голову, будто правда с такого ракурса сможет его рассмотреть.

Он ей не нравится.

Не раздражает, нервирует: хулиган, с которым ничего нельзя сделать. Преступник настолько откровенный, что жалуйся на него, не жалуйся, все без толку.
К тому же, мимолетное, едва ощутимое, наверно, даже им самим узнавание, мелькавшее в его глазах, вызывало легкую паранойю; Мафую успокаивала себя, что ей просто кажется.

- Вряд ли тебе будет интересно, - уклончивый ответ, щедро сдобренный приторной вежливостью. В опасливости, с которой она чуть отодвигается, когда он заглядывает к ней через плечо, вся суть ее к нему отношения. - Смогла найти?.. Погоди, не кричи так, - от возможного лишнего внимания Тенкубаши скукожиться готова (не дай бог ей запретят в библиотеке сидеть!), и пару мгновений ее ладонь к его лицу практически прижата - на самого Кацу Мафую смотреть и не думает, только встревоженно по сторонам смотрит.

Одергивает руку все так же боязливо, будто он ей пальцы сломать может (или не будто! ох)

- Сядь, - не приказ, а совет, просто очень настойчивый, и услужливо рукой на свободный стул показывает.

А потом раз - и нет ее.

Вознамерившаяся оказать услугу Тенкубаши развивала скорости невероятные и, кажется, не совсем человеческие; а, может, дело в том, что она уже просто все здесь примерно узнала.
Но на полке книги нет, и, обратившись к помощи каталога, Мафую возвращается с видом человека побежденного, но не сдавшегося.

- Ты только не кричи, - предусмотрительно повторяет девушка, возвращаясь на свой стул. - Но она была последняя.

Поправляет очки - думает.
Заиметь вдруг (не очень-то и действенный) рычаг давления на хулигана было удачно - другое дело, что она не представляла, как этим рычагом воспользоваться.

- Он нужен нам обоим, - рычаги - это очень сложно, давайте просто попробуем сбросить стресс глупостями. - Так что мы можем, например, предложить друг другу что-то взамен! Только не деньги... А! Или научить чему-нибудь, - хотя это скорее ее прерогатива? В самом деле, что полезного он делать умеет, а она - нет? - Но что-нибудь интересное скорее ты сможешь придумать, - за невесть с чего загоревшимся интересом даже и не слышно, что ей, на самом деле, неловко, что она достойных альтернатив придумать не может. - В крайнем случае, ты можешь переписывать мои конспекты, если он тебе... для этого нужен, - а не с важным лицом раскрывать его перед учителем, типа, смотри, учебник у меня есть.

+2

5

[indent] [indent] Мафую смешная. Кацу не смеется.

[indent] Во всей этой дёрганой боязливости наверняка скрывается что-то милое и нарочито девчачье. То самое девчачье, что чистейше не переваривает хулиганов, подобных Кацу. Руки её резко, но осторожно движутся вблизи мальчишеского лица; сама она отодвигается, пододвигается, встает. Кацу подсознательно представлял нервы Мафую тонкой нитью, что методично натягивалась сильнее с каждой секундой, что он тут находится. Интересно, что будет, когда она порвётся?

[indent] Кацу с Мафую дружить не собирается. Он вообще ни с кем пока что дружить не собирается — нет таких же крутых, которым стоит держаться крутыми вместе. Потому во всем этом коротком представлении Кацу улавливает не нотки боязливой милоты, а скорее раздражение. Иной скажет, что Кацу испытывает раздражение по любому поводу в принципе, но тут другое... Для абсолютно не обладающего эмпатией Кацу всё это кажется необъяснимой хуйнёй. И он почти было произносит это вслух, но Мафую вовремя куда-то сбежала.

[indent]  [indent] А затем вернулась.

[indent] Кацу потупил глаза, пока Мафую старалась предложить ему варианты решения образовавшейся проблемы. Но на его лице щёки заметно багровели от злости, а из ушей едва ли не валил пар. Он пододвигает стул вместе с собой поближе к Мафую и говорит:

[indent] — Чё ты несёшь! — не кричит, говорит шёпотом. Но очень громко, так что скорее шипит: так, как шипят змеи перед тем, как наброситься.

[indent] — Не нужно меня ничему учить, — вот ещё, чтобы его девка чему-то учила??

[indent] — Тшш, — прерывает он Мафую, чуть ли не прикладывая [вовсе не нежно, скорее с угрозой] указательный палец к губам, — помолчи, не нужны мне ублюдские конспекты.

[indent] Мафую начинает бесить. Когда Кацу заметил её в библиотеке, он ошибочно посчитал её помощником для решения своей проблемы. Оказалось же, что она теперь этой проблемой является. Было очевидно, что учебник [да нахуй он вообще нужен] она ему не отдаст, но и сам Кацу не то чтобы горел желанием его читать. Он нужен был ему исключительно для домашнего задания. Так стало быть...

[indent] — Мне нужно домашку сделать, — говорит он наконец, дождавшись хотя бы минутного успокоения, — раз учебник у тебя, я её сделать не могу, поэтому она на тебе.

[indent] Кацу улыбается, но лишь глазами. Губы же кривой полосой пересекают нижнюю часть лица, подчеркивая серьезность сказанного.

[indent] — Идёт? — да, Кацу неебаться дипломат.

+2

6

Энтузиазм Мафую резво начинает путь вниз; была бы способна на такие яркие жесты - глаза бы закатила. Дома, может, под покровом ночи, она даже цыкнет.
Кацу оказывается раз в десять менее затейным, чем она то ли понадеялась, то ли рассчитывала. С другой стороны - а чего еще от него ожидать? Тенкубаши вздыхает.

Потом улыбается одобрительно: хочешь, когда можешь, хотя шепот его таковым назвать можно только с большой натяжкой, да и агрессии в нем достаточно, чтобы спокойствие Мафую дрогнуло хотя бы на секунду.

Она послушно замолкает; хочет сказать что-то? Тенкубаши с радостью выслушает.
Конспекты ему не нужны. Мафую кивает: хулиганов не интересуют долгие пути, она к этому давно привыкла. Конспекты ее покажутся ему чем-то полезным, только если потребуются учителю, и вот тогда да, помоги, Мафую.

Ах, Кавабаси-сан, какой ты, оказывается, предсказуемый.
Мафую почему-то думала, что в старшей школе громогласные лодыри свой ассортимент как-то расширяют.

- Вот как, - протягивает Тенкубаши без тени ехидства - смеяться над Кацу она не планировала, особенно прямо ему в лицо. - Но ведь тебе весь год ее делать нужно будет.

Хм!
Мафую подпирает щеку ладонью, глядя куда-то в сторону.
Вполне вероятно, единственный вариант, при котором он отнесется к ней положительнее и пойдет навстречу, это если она свою грудь на стол вывалит.

- Кавабаси-сан, думаешь, я достаточно добрая, чтобы сделать за тебя твою работу? - Интерес можно назвать искренним, и она даже заставляет себя смотреть прямо на одноклассника. - Хотя, я, наверно, неправильно выразилась... Думаешь, я настолько глупая, что ты можешь заставить меня это сделать?

Подсознательный страх перед ним, как перед непредсказуемым элементом, который в любой момент может взорваться, отступает все дальше с каждой минутой; Кацу начинает ассоциироваться с бездомным котом, из тех, у которых обязательно половины уха нет и ужасно важная морда.
Мафую не напугана, но и лишних движений старается не делать.

- Попроси ты меня просто помочь, я бы с радостью! - Это правда, и они оба должны это знать. - В конце концов, ты же не не обучаемый дурак, которому бесполезно объяснять школьный материал.

Тенкубаши снимает очки и трет переносицу; руки остаются на коленях, и Мафую смотрит на Кацу, чуть щуря глаза - не так уж он и далеко, чтобы в размытое пятно превращаться.

- Но ты сам бы на моем месте как поступил?

Она думает еще пару мгновений, прежде чем улыбнуться уголками губ.

- Да и очень сложно тебя всерьез воспринимать, когда ты мне угрожаешь с такими алыми щеками, - смеется Мафую тихо и добродушно; не хочет оскорбить, но пытается показать, что вроде как не будут на ней угрозы работать. А понимает ли Кацу подобные тонкости - это уже другой вопрос.

+2

7

[indent] Будь Кацу умнее, он бы понял, на что намекает Мафую ещё с её первого уклончивого ответа. Кажущаяся невозмутимость одноклассницы удивляла и вместе с тем раздражала Кацу: он-то привык, что в средней школе небольшого психологического давления хватало, чтобы *слабые* подчинились его воле. Кацу недовольно хмурится, вместе с тем понимая, что его тактика не очень-то работает. Но не будет же он откровенно просить помощи, будто беспомощное дитё, у своей же одноклассницы? Так не поступают крутые парни.

[indent] Она задаёт вопросы, на которые Кацу не спешит отвечать: скорее как тигр не сводит с неё глаз, стараясь подцепить на лице хотя бы что-то отдалённо похожее на страх. Но всё тщетно: то ли Мафую профессионально скрывает своё внутреннее состояние, то ли действительно не видит угрозу в Кацу. Сам Кацу, конечно, тот ещё придурок и дуболом, но даже он не станет позволять себе лишнего в стенах библиотеки школы. На шум сразу сбегутся учителя, его снова отчитают и отстранят от занятий — скука, в общем; и это он уже проходил.

[indent] — Не сравнивай нас, — огрызается он на её вопросы, — и нормальные у меня щёки! — он говорит громче положенного, чем привлекает внимание некоторых школьников по близости.

[indent] Проблема-то, правда, никуда не делась: ему всё ещё нужен учебник, и он всё ещё не горит желанием делать домашнее задание. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ему вовсе не интересно ждать, пока этот учебник освободится, чтобы потом ПРЯМ КАК КАКИЕ-ТО БОТАНЫ, приходить друг к другу в гости для обмена книгами. От этих мыслей аж скулы сводит; очень хочется сплюнуть куда-то под ноги, но Кацу сдерживается — сделает это по выходе из школы.

[indent] Но в какой-то степени Кацу повезло, что перед ним сейчас сидит именно Мафую, а не кто-то иной. Он, конечно, ещё мало её знает [но видел её куда чаще, чем ему думается~], но отчего-то чувствует, что если на чьих-то добродушных плечах и можно похалтурить, так это на её. Тактика [Кацу-то ебать стратег] слегка меняется, и потому он выкладывает из своего портфеля тетрадь прямо на стол. Ну как выкладывает: буквально роняет, чтобы та аж раскрылась от удара корешком сама.

[indent] — Списать-то дашь? — спрашивает он. Голос по задумке должен быть более мягким и спокойным, но в итоге вышел раздражительно-обиженным, — а то времени на то, чтобы сделать самому, у меня нет, — отмазывается, — ну, сама понимаешь, — вряд ли она понимает.

[indent] — А я тебе за это, эээ, — и вправду, что он может ей предложить? Не похоже, чтобы её кто-то задирал в школе, а другими предметами Кацу не то чтобы сильно владел, — в общем, разберемся!

[indent] Кацу виртуозно перехватывает ручку, чуть ли не мордой уже залезая в чужую тетрадь, чтобы посмотреть что там.

+1

8

Рука, подпирающая щеку, начинает затекать, но Мафую слишком удобно устроилась, чтобы менять положение.
Кацу глаз с нее не сводит - ах, никакой романтики! Высматривает слабые места. Уважаемо, конечно, да и сама Тенкубаши занималась тем же самым (просто за очками не видно), но делал он это столь бесхитростно, что она диву давалась.
По большей мере - самой себе; как только она одноклассника опасаться перестала, сразу захотелось его... за косички, что ли, подергать?

- Кавабаси-са-ан... Тебя оскорбляет, что я нас сравниваю? - Мафую звучит обиженно, но мягко улыбается - на самом деле чувства не задеты. - Это не лучшая стратегия, если ты хочешь воспользоваться моими трудами.

Импликация того, что нет, он бы так не поступил, остается не озвученной.

- Щеки у тебя действительно нормальные, - Мафую согласно кивает, леденея внутри от посторонних взглядов. Молодость Кацу изо всех щелей лезла, и на его фоне Тенкубаши себя чувствовала чуть ли не ущербной. Она, знаете ли, ничего эдакого себе не позволяла. - Просто красные очень, - и снова улыбается. - Но это нормально.

"О-о-о!", произносит Мафую, когда он достает тетрадь - никаких особенных надежд она по этому поводу не питает, но не выразить скромный восторг не может.

- Конечно понимаю, Кавабаси-сан, - продолжит столько кивать - голова отвалится. Она, наконец, выпрямляется. - Тебе нужно, конечно, защитить территорию от другой шайки, перецеловать десять девушек, выкурить пачку сигарет... - Мафую смотрит на три своих пальца, прежде чем поднимает голову обратно к юноше. - Извини, я все же не очень сильна в том, чем занимаются такие невероятно крутые парни, как ты, - возможно, самую малость прямо ему в лицо она посмеяться была готова.

И все же делает это тоном столь умиротворенным и дружелюбным, что даже кто-нибудь весьма и весьма толстолобый не должен был принять ее слова близко к сердцу.
Ну правда же.
Ну пожалуйста, Кавабаси Кацу!

Мафую виртуозно отодвигает стул в сторону, освобождая свое пространство от присутствия Кацу - у кого еще теперь щеки красные (не у нее; у нее - едва-заметный румянец, а кто спорит, тот дурак).
Молчание - знак согласия. Тенкубаши позволяет однокласснику скопировать несколько строк (получалось у него, на ее взгляд, диво, как быстро), задумчиво смотря в свою тетрадь.

- Но я приятно удивлена! Ты сказал, что тебе конспекты не нужны, но первым делом за него взялся, - ой! Или он не хотел? Нет, надо было заканчивать с подтруниванием: того и гляди, решит поднять руку на девчонку.

Мафую не без робости подтягивает свою тетрадь поближе и переворачивает страницу; карандашом очерчивает начало и конец, кладет обратно.

- Списывай вот это. А ты мне за это-о, хм, - ну, ладно, еще чуть-чуть подразнится - разве можно просто отстать от уличного кота, который вдруг прямо под руками оказался? - О! Немного неловко, но я никогда на свиданиях не была, и, может, ты... - Договорить не получается - через секунду прикрывает лицо ладонью, чтобы и смех потише был (в ее голове он прозвучал, несомненно, громогласно, но реальность была намного, намного тише), и собственную неловкость скрыть. - Я шучу, Кавабаси-сан! - Только не кричи. - С тебя клубничное молоко. Договорились?

+2


Вы здесь » Отяку » Архив » 7 апреля, Место силы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно