Отяку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отяку » 1-B » Мийахоши Касуми, 16 лет


Мийахоши Касуми, 16 лет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мийахоши Касуми
Одна Вторая (1/2)

https://yt3.googleusercontent.com/vRrKPVkonBHj8DKQGWw9qcdYGfCRAaMaUjoMcVcfmrHX2v9lIxqirMbRklibOzYnzZ3gY-pzF3E=s900-c-k-c0x00ffffff-no-rj
Kuroki Tomoko - Watashi ga motenai


Рост: 152
Цвет глаз: гетерохромия, правый карий янтарного оттенка, а левый зелёный.
цвет волос: натуральный матовый чёрный, с правой стороны несколько седых прядей, незаметных с первого взгляда.
Путь до школы: около часа на велосипеде, два с лишним пешком

Из дневника (закадровый голос маленькой девочки):
"У нормальных людей жизнь начинается со света в конце тоннеля. У меня она началась со смерти. Правда я об этом даже не знала. Нет, я не хочу сказать, что не дышала после рождения, всё нормально, абсолютно здоровый ребёнок... Просто половина меня родилась мёртвой.
И это не начало рпг или страшной истории, как можно было бы подумать. Всё куда прозаичнее."

В совершенно обычном роддоме совершенно обычного пригорода Киото на свет появилась совершенно обычная девочка. Чуть меньшая, чем положено, но не критично, с достаточно длинными для младенца волосами угольного оттенка и с глазами цвета молодых листьев.
Первой реакцией на маму у неё было желание улыбнуться, она даже начала, однако... При первом же взгляде на новорожденную дочь мать заплакала и закрыла лицо руками. Девочка замерла в недоумении.
"Мама? Я ей не нравлюсь? Я её пугаю? Наверное не надо так делать лицом..."
Она моментально применила бесстрастное выражение и тоже, на всякий случай, заплакала. Откуда было ей знать, что такая реакция матери вызвана была отнюдь не ею, не её зарождающейся улыбкой, а совершенно другим, но этот момент навсегда запечатлелся в памяти ребёнка.
С тех пор она не улыбалась.

Минуло три года. Маленькая Касуми уже достаточно давно научилась говорить и передвигаться без посторонней помощи. Мать же до сих пор слегка вздрагивала, когда дочь смотрела в её сторону.
Женщину понемногу начинала пугать безэмоциональность маленькой дочери. Кукла. Манекен...

"Я с первых минут жизни почувствовала некую тянущую пустоту... Как будто рядом, практически вплотную находится нечто, более сильное, чем я сама... Однако, эта пустота совершенно не желает меня поглотить... Помочь? Дополнить?..Не понимаю..."

Из воспоминаний (монохромный видеоряд с помехами):
-- Мама, прошу прощения, а что это такое? -- девочка протянула матери небольшой открытый горшочек с непонятной серой пылью внутри. -- Я понюхала, попробовала, но не поняла...
-- Дай сюда! -- женщина в ужасе отобрала у дочери сосуд и пробку, бережно заткнула и быстрым шёпотом проговорила воззвание к духам. -- Касуми... Как ты могла...
-- Но что я сделала? -- с нейтральным выражением лица спросила девочка.
-- Прости... -- впервые за всю жизнь Кас услышала, чтобы голос матери вздрогнул. Эта титановая женщина ни разу не проявляла эмоций за всё известное Касуми время. -- Иди в свою комнату, я скоро подойду и всё объясню.
-- Как скажете, мама.

-- Похоже пришло время рассказать тебе нечто, что может быть для тебя неприятно... -- сходу начала мать, смотря прямо в глаза Касуми. Она без особых усилий выдержала тяжёлый взгляд женщины.
-- Я слушаю.
-- Ты должна была родиться с сестрой-близнецом, однако Боги решили забрать её ещё до рождения...
Кас впервые в жизни увидела, как по лицу её матери потекли слёзы, но не разорвала зрительного контакта и ничем не выдала внезапного мимолётного смятения.
-- Твоя сестра родилась мёртвой... Ничего сделать было невозможно, да и поздно на месяц... Однако ты, хоть и была более слабой, сумела выжить. Прости, что отвернулась от тебя, я была слишком опечалена смертью Юко, а вы ведь копии друг друга...
И эта стальная женщина разревелась, согнувшись в земном поклоне перед изваянием сидящей девочки, на лице которой не отразилось ни единого намёка на эмоции.
-- Рассказ проясняет многие мои ощущения. Благодарю. Но что же с этим горшочком, содержимое которого я понюхала и попробовала?
-- Это урна с прахом твоей сестры...
-- Благодарю за ответ.

"Вот оно как. Теперь мы отчасти снова единое целое... Юко."

Этой ночью Касуми слышала приглушённый разговор матери по междугородней связи с отцом, которого ни разу не видела.
-- Тайкыгыргын, дорогой, Касуми сегодня дотянулась до урны с пеплом Юко и попробовала его...
Поняла... Что значит меняться?
Не опасно? Поняла... Присмотришь? Но как? Оу... Поняла, точнее ничего не поняла, но ладно... Люблю...

"Уже этой ночью я начала слышать странные звуки, непределённые, похожие на тихий шёпот. Особых неудобств он не причинял, поэтому я его игнорировала. Однако ощущение пустоты сошло на нет..."

Через несколько дней правый глаз Касуми внезапно начал менять цвет и приобрёл оттенок опалесцирующего янтаря, а несколько прядей волос с той же стороны стали абсолютно седыми. Врачи недоумённо пожимали плечами, а местный священник молча указал на выход.
Ну не озвучивать же было Касуми то, что саркастично высказал тихий голос девочки в её голове по отношению к этому шарлатану...
С тех пор Кас и Юко были вместе всё время. Если Касуми спит, то Юко наблюдает за окружающим миром и запоминает услышанное-увиденное. ( документального подтверждения не предоставлено )
Во время ночного сна Касуюко часто видели непонятного коренастого мужчину в костюме из оленьих шкур. Он помогал девочкам понять и принять друг друга. Логически они подумали, что это и есть их неизвестный отец, живущий где-то в Сибири.

А вскоре пришла пора поступления в школу и таким образом Касуми оказалась за партой в академии "Сад Лилий". Она бесстрастно взирала со своего места на беснующихся одноклассников из-под длинной чёлки, надёжно скрывающей левый зелёный и слегка люминесцирующий от интереса янтарный правый глаз, через который в мир смотрела её мёртвая Одна Вторая.

•~~~~~•
Досье:
Мийахоши Касуми
Возраст: на момент поступления почти 16 лет
День рождения: 10 апреля
Рост/вес: 152/64
Цвет: "мокрый асфальт"
Еда: острый рамэн
Музыка: классика в современной обработке
Физическая подготовка: нулевая

Особенности:
- отсутствие мимических выражений эмоций,
- способность запоминать услышанное во время сна,
- сон с открытыми глазами :) ,
- может сохранять неподвижность несколько часов подряд,
- слышит духов ( не доказано )
- левша

Увлечения:
- сочинение рассказов-зарисовок,
- вялые попытки научиться рисовать, 
- изучение потустороннего

Вредные привычки:
- не спит до 3-4 ночи,
- поглощает кофеин в неумеренных количествах,
- Курение ( не доказано )

Страхи:
- выступления перед публикой (ступор, заикание),
- яркий солнечный свет (снижение остроты зрения до метра вокруг),
- большие открытые пространства (дискомфорт),
- высота (паника)

Отредактировано Касуми (2023-07-08 02:51:56)

Подпись автора

меня тут нет

+4

2

У каждого человека есть хобби. В основном это что-то тихое-мирное, вроде рисования или фотографии, реже -- экстремальные виды отдыха.
А у некоторых индивидуумов увлечения попадаются не то, чтобы странные, а, можно сказать -- неадекватные.
Вот и у Касуюко было общее общественно-ненормальное хобби: поиск духов, призраков и прочей паранормальной активности.

Косвенно этому поспособствовали родители. Мать Касуми, Сачико Мийахоши, по профессии Этнолог-Фольклорист, колесит всю жизнь по миру в поисках легенд, преданий и суеверий с целью их классификации. Она одержима идеей найти у разных народов одинаковые мифы и вывести первоисточники с документальными доказательствами. По этой причине Касуми практически годами жила в доме одна, общаясь с матерью посредством интернета.
Отец же и вовсе действующий чукотский шаман, вообще ни разу физическое воплощение дочери не видевший, общаясь лишь через астрал.

Местные мелкие духи явно принимали симбиоз Касуюко за "дальнего родственника" и без проблем общались на мысленном уровне. Таким образом первыми друзьями девочек стали три болтливые каппы из заросшего пруда в близлежащем лесу и призрак кота в подвале здания младшей школы.

В средней школе Кас внезапно стала местной легендой, о чём, в принципе, не сразу догадалась.
Однажды ей вдруг захотелось провести ночь в школьной библиотеке, чтобы вдоволь насладиться тишиной и чтением. Однако, часа через три внезапно закончились припасы и девочка отправилась к автомату около буфета. Как назло в этот момент ночному сторожу припёрло совершить обход, то ли от скуки, то ли от излишнего рвения -- кто теперь поймёт.
Факт в том, что внезапно он увидел наверху лестницы Кас. А она, по привычке, надела унты, которые по своей природе обеспечивали бесшумное движение.
Сторож увидел неясную фигуру девочки в школьной форме, логичным образом оторопел и помотал головой. За это время Касуми беззвучно скрылась в тень и охранник спустя мгновение лицезрел пустую лестницу.
С утра начиная, по школе поползли слухи, что ночной сторож видел дух школьницы на лестнице в библиотеку. И только Касуми знала об истинной причине зарождения школьной легенды про призрак Заучки из Библиотеки.

Отредактировано Касуми (2023-07-09 02:35:26)

Подпись автора

меня тут нет

+2

3

http://forumupload.ru/uploads/001b/d7/50/41/325498.jpg
План дома Касуюко.
Правая (западная) спальня принадлежит Касуми, левая -- её матери. Отличительная особенность комнаты Кас -- в шкафу для белья есть люк на чердак дома.

Отредактировано Касуми (2023-07-04 02:52:56)

Подпись автора

меня тут нет

+2

4

Практически весь год Сачико Мийахоши находится в экспедициях, поэтому Касуюко живут в доме без взрослых. Не считая огромного кота по прозвищу Гранд Тануки, которому, в принципе, пофигу на всё, лишь бы жрать было и Кас дома появлялась когда сказала. А то ведь нюхом найдёт и притащит до хаты, благо размеры с половину котацу вполне позволяют. А демоническая сущность тем более. Фактически хозяином дома является именно он.

Кстати говоря, старый домик был специально приобретён неподалеку от академии, чтобы Кас было проще добираться, а на самом деле "гнездо" располагается почти у границы Киото. Так что можно считать, что эти руины -- собственная берлога девочки (девочек) и она(и) вправе творить там что угодно, в рамках закона, логично. То бишь проживать достаточно дружелюбно с окружающими, стараясь по ночам на крыше не орать под расстроенную гитару песни на русском-производственном языке. Никто не поймёт, но шум никуда не денется. А соседи, в основном -- либо пенсионеры, либо мирные колхозники, как выражается отец, и не стоит с ними ссориться, пригодятся ещё.

На имя Кас мать открыла достаточно объёмный банковский счёт, поскольку несколько последних исследований принесли существенную прибыль. До Нобелевской далеко, но всё же...
А также Кас заимела через мать несколько полезных связей в паре НИИ, где тестируют новейшие технологии для различных видов деятельности. К примеру влаго- и жароустойчивые сверхпрочные экзоскафандры для космонавтов. Кас записалась бета-тестером с обязательным условием высылать отчёты после каждого использования приспособлений.
Знали бы учёные, для каких целей Касуюко втихаря употребляют их наработки, то чёрта-с-два бы дали доступ...

Отредактировано Касуми (2023-07-09 02:47:44)

Подпись автора

меня тут нет

0

5

http://forumupload.ru/uploads/001b/d7/50/41/931012.png

Подпись автора

меня тут нет

+2

6

http://forumupload.ru/uploads/001b/d7/50/41/t408495.png

Подпись автора

меня тут нет

+1


Вы здесь » Отяку » 1-B » Мийахоши Касуми, 16 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно